продвижение внешними ссылкамиПродвижение сайта ссылками – это один из элементов внешней оптимизации. Надо отметить, что эта часть по продвижению сайта является постоянной, ее придется проделывать на протяжении всей жизни нашего сайта, если мы хотим постоянно занимать высокие позиции в поисковых системах. При планировании работ по продвижению сайта, ссылки применяют после проведения мероприятий по внутренней оптимизации. Какую работу нам необходимо проделать для этого? Вот перечень основных действий для достижения успеха.

1.Выделяем бюджет на ссылки

. И хоть понятно стремление многих хороших оптимизаторов максимально продвинуть сайт бесплатными методами, при покупки ссылок результата можно добиться гораздо быстрее, и эти потраченные деньги в конце концов окупаются и приносят прибыль.

2.Составляем текст ссылок

. Текст должен соответствовать содержанию нашего сайта, лучше если он будет ориентирован на конкретную статью.

3.Размещаем ссылки на внешних ресурсах

. Где же можно разместить ссылки, ну конечно на тех сайтах, где мы их закупаем, но и о бесплатных способах размещения ссылок забывать не стоит. Это тоже большой объем работы и его необходимо выполнять. Бесплатно ссылки можно разместить на следующих ресурсах:
— каталоги сайтов
— доски объявлений
— форумы, ссылки с подписей на форумах
— сайты фрилансеров
— обмен комментариями со своими друзьями, коллегами,…
— тематические и региональные каталоги
— ссылки с Youtube и подобных ресурсов
— социальные сети и так далее.
Должен предостеречь, что продвижение сайта ссылками необходимо делать постепенно, без фанатизма, не допускать ссылочного спама, иначе есть шанс попасть в «черн6ый список» поисковых систем и свести все свои старания к нулю.

4.Контролируем и анализируем эффективность размещения ссылок

. Для этого есть специальные сервисы и средства. Этот пункт больше касается платных ссылок, для корректировки последующего бюджета.

5.По результатам анализа намечаем дальнейшие действия по раскрутке сайта.

То есть мы опять выделяем бюджет, закупаем ссылки, размещаем, анализируем.

Необходимо использовать ссылки с разных источников, с форумов, блогов, со статей, с Sape, желательно, чтобы эти ссылки были  постоянными, не надо допускать замены или удаления уже проиндексированных ссылок. Для сайтов разного возраста рекомендуется разная скорость наращивания ссылочной массы.Ссылки необходимо приобретать с сайтов уже проиндексированных поисковыми системами, если же это блог, то у него должны быть комментарии.

Тексты ссылок, на сеошном жаргоне анкоры, подбираются в зависимости от количества запросов на странице, если страница составлена под один запрос, то анкоры разбавляют словами.

Большую роль играет возраст ссылки, считается, что должно пройти около трех месяцев, чтобы ссылка набрала оптимальный вес.

Еще раз заостряю внимание и предостерегаю от излишнего усердия в этом деле. Если мы перестараемся и поисковики нас забанят, потом будет трудно вытаскивать сайт на прежние позиции, нужно набраться терпения и благоразумия.
Как продвинуть сайт ссылками
При вложении денег в платные ссылки, опытные сеошники рекомендуют вкладывать в постоянные ссылки навсегда. То есть один раз заплатив, ссылка навсегда остается за вами. Есть способы с помесячной закупкой, они рассчитаны на достижение быстрого результата.

Подводя итог, стоит акцентировать Ваше внимание на том, что продвижение сайта ссылками. как платными, так и бесплатными является одним из самых эффективных способов Seo-продвижения вашего сайта.
И если по низкочастотным запросам, при хорошем контенте, можно продвинуть страничку без ссылок, то по средне- и высокочастотным запросам без наращивания ссылочной массы добиться результатов очень проблематично.

Напоследок хочу остановиться на оптимистической ноте. Любая внешняя ссылка на ваш сайт может принести его владельцу пользу. Даже если она закрыта от индексации. То человек всегда сможет перйти по ней на ваш сайт, а если открыта для интексации, то кроме трафика она передает на сайт еще и свой вес.

9 комментариев на “Продвижение сайта ссылками”

  • Марина says:
    http://marsea.ru

    Полезная статья, много нужной информации

  • Светочка says:
    http://love-divorce.ru

    Сайты фрилансеров? Хм… подробнее можно?

    • Юрий says:
      http://inetmkt.ru

      Для этого необходимо выполнить все стандартные процедуры, найти фриланс-биржу, зарегистрироваться там, создав свой аккаунт и создать ссылку на свой сайт.

  • Мария says:
    http://liblingfraumilch.ru/

    Как раз этим и занимаюсь. Правда, к большому сожалению, только бюджет собираю, а не получаю!

  • Светочка says:
    http://love-divorce.ru

    «Для этого необходимо выполнить все стандартные процедуры, найти фриланс-биржу, зарегистрироваться там, создав свой аккаунт и создать ссылку на свой сайт.»
    Что за стандартные процедуры?
    Как искать фриланс-биржу? так в гугле и писать: фриланс-биржа?
    Спасибо за ответы!!!

    • Юрий says:
      http://inetmkt.ru

      Да, Светочка, так и поступите, наберите в гугле — биржи фрилансеров, Вам выдадут целую кучу ссылок, выбирайте понравившиеся, регистрируйтесь с указанием url своего сайта. Если есть окошко с сайтом, просто его заполняете, если нет, то постарайтесь в графе обо мне или подобной указать сайт, вписав естесственным образом его в текст. Например, мои увлечения — веду сайт wwwwwwwwww о любви. Удачи Вам.

  • Светочка says:
    http://love-divorce.ru

    а КАК ПОиметь честь подружится с вами в соцсетях, когда вы там нетвастам? 🙂

    • Юрий says:
      http://inetmkt.ru

      С удовольствием, я Силин Юрий, Украина, Мелитополь.

  • Владимир says:
    http://traffik-s-nula.ru/

    Да, если немного поработать и проверить базу по тиц и пиар к программам авто размещения ссылок на бесплатных досках, а также базу программ постинга форумов то работу по размещению ссылок на внешних и бесплатных ресурсах можно решать быстро и оперативно.Один раз хорошо поработать а потом быстренько оставлять свои ссылки по сотням сайтов.

Оставить комментарий

Популярные записи