моему сайту два месяца Сегодня прошло два месяца с того момента, как я создал свой сайт.

Считаю, что уже можно подвести промежуточные итоги, попытаться определить свои первые успехи в развитии сайта, пусть они будут небольшими, осознать какие ожидания сбылись, а какие пока нет.

Начнем с главного, с заработка в интернете. Признаюсь честно, здесь успехи пока скромные, чтобы подробно на них останавливаться.

На чем можно заработать интернет-предпринимателю с двухмесячным стажем? Своего информационного продукта пока нет, значит зарабатываем на рекламе, партнерских программах, на услугах по созданию сайта.

Во всяком случае, создать новый блог на WordPress, при наличии материала, соответствующего контента, хорошей графики, любой из моих коллег, занимающийся в школе Start Up, сможет в течение 2-3 дней.

Приходит понимание, что зарабатывать на блоге еще рановато. Какие же причины? Все довольно просто, ведь те 10-20 посетителей в сутки вряд ли принесут нам большие доходы. И если учитывать, что посещают наши сайты наши же коллеги, такие же начинающие блоггеры, в основном, учащиеся школы Start Up, то на стабильный заработок рассчитывать не приходится.

Мне, конечно, очень интересно посещать сайты своих товарищей, но за два месяца, я еще ничего там не приобрел.создал сайт , прошло два месяца

За это время все мы поняли, что для привлечения посетителей нужно довольно много терпеливо и целенаправленно работать.

Писать интересные статьи, скрупулезно их оптимизировать, организовывать перелинковку, посещать форумы, комментировать блоги коллег, регистрироваться в трастовых сайтах и так далее. И все это мы делаем, постепенно шаг за шагом развивая свой ресурс.

Хотелось бы отметить и достижения и успехи, достигнутые за два месяца.

  1. Вспомнил и углубленно разобрался, что такое домен, поддомен, доменное имя, для чего они нужны, как выбрать имя для домена, знаем что такое хостинг и какие хостинги бывают.
  2. Разобрался и усвоил, что такое CMS, самые популярные CMS, их назначение, в каких случаях используют тот или иной CMS.
  3. На достаточно хорошем уровне освоил WordPress, познакомился с назначением основных плагинов, наткнулся на подводные камни при обновлении WordPressa, при замене темы, твердо усвоил необходимость копирования, создал себе тестовый поддомен, чего и вам советую.
  4. Обновил и значительно углубил знания по Seo-продвижению, оптимизации и раскрутки сайтов, Теперь хорошо ориентируюсь, для чего и как проводить внутреннюю оптимизацию, перелинковку, для чего, где и как закупать внешние ссылки, как раскрутить сайт самостоятельно.
  5.  Постиг азы интернет-маркетинга, ориентируюсь в вопросах монетизации сайта, партнерских программах, использовании рекламе на сайтах, использовании социальных сетей.

Также  нельзя не отметить общее расширение кругозора при занятиях, при подготовке статей, при посещении сайтов своих коллег.

Но вопросов еще много, один из них я постоянно задаю себе последнее время.  Как лучше поступить, писать по две-три статьи в день, как нам настойчиво советует Михаил Гаврилов,  или же хорошо подготовиться и написать одну статью, но обстоятельную, качественную, чтобы у читателя после прочтения оставалось как можно меньше вопросов.

У меня качественно создать две-три статьи просто не получается, есть еще и работа, есть семья, есть какие-то увлечения помимо компьютера и интернета. Поделитесь своим мнением, как вы решаете эти проблемы? Всех заранее благодарю.

как создать свой блог

Общий вывод для себя я сделал такой, работы еще очень много, резервы в развитии и сайта и себя лично не ограниченны и, в конце концов, мне это все нравится, нравится познавать разбираться во все этих хитростях, нравится развивать свой сайт, общаться с коллегами.

Так что желание углублять свои знания и развивать свой сайт не ослабло, будем стремиться вперед и вверх. Чего всем вам тоже желаю.

35 комментариев на “Сайту два месяца”

  • Ярослав says:
    http://berichnow.ru/

    Поздравляю Вас! У меня самого сайту скоро исполнится 3 месяца, ну же хоть какие-то деньги начал зарабатывать и это очень приятно и придает стремления к последующей работе.
    Успехов Вам в дальнейшем развитии!

    • Юрий says:
      http://inetmkt.ru

      Спасибо, и Вам всего хорошего.

  • ОлегМ says:
    http://udacha2011.ru

    Вы правы,нужна огромная работа,особенно в начале.Успехов Вам коллега.

    • Юрий says:
      http://inetmkt.ru

      Большое спасибо за пожелания, вам всего самого хорошего и побольше.

  • Людмила says:
    http://our-dog.ru

    Я знаю, что еще покупают статьи подходящие по тематике, оптимизируют и ставят на сайт.Это экономит много времени, можно пользоваться иногда, и не так дорого, можно купить статью за 1-2 доллара

    • Юрий says:
      http://inetmkt.ru

      Да, конечно, я это имею ввиду. Спасибо.

  • Татьяна says:
    http://ostorozhno-eda.ru/

    Да, только последовательная работа сможет принести успех и доход. Сама периодически пересматриваю прошедшие уроки в Школе.

    • Юрий says:
      http://inetmkt.ru

      Будем стараться, а Вам удачи.

  • Игорь says:
    http://youtonika.ru

    Мой сайт постарше, но какими то успехами похвастаться трудно:) Вы правы, без собственного продукта заработать очень проблематично!

  • Людмила says:
    http://our-dog.ru

    У Вас опечатка в начале статьи , в первом предложении сегодня прошло 2 с того момента…… — Должно быть 2 месяца

    • Юрий says:
      http://inetmkt.ru

      Спасибо, сейчас исправлю.

  • Сергей says:
    http://dombiz108.ru

    Поздравляю с удачным началом! Для 2-х месячного сайта хорошие показатели. Два месяца это не срок для сайта, так что нужно продолжать учиться и развивать свой сайт.

    • Юрий says:
      http://inetmkt.ru

      Спасибо за поддержку, и вам всего доброго.

  • Татьяна says:
    http://uspehdljavseh.ru/

    И сайт ваш мне понравился!
    Удачи вам!

  • Юрий says:
    http://zarabotok-izdoma.ru

    Юрий, видно, что вам нравится ваша работа, вы настроены на успех, а это самое главное. Значит, все лучшее еще впереди! Терпения и сил!

  • Гюлахмед says:
    http://gulahmed.tmweb.ru/

    У Вас успехов больше, чем у меня,Юрий. Будем равняться!!!
    Насчет статей: я тоже считаю, что лучше по одной статье в день, но хорошей статье. Когда заходишь на сайт и читаешь, складывается определенное впечатление, и если оно будет плохим, второй раз я уже не захожу. Поэтому надо писать оригинальные статьи.
    Успехов Вам!

    • Юрий says:
      http://inetmkt.ru

      Спасибо за поддержку по поводу качества статей, но по одной статье получается только в выходные, после работы тяжело сосредоточиться, а вот насчет успехов, то Ваш сайт о яблоках не хуже.

  • Мадина says:
    http://vkusnaykuxny.ru

    Вы правы в том, что надо работать. А Евгений в самом начале говорил, первый год вы будете выглядеть вот так «И нарисовал человечка склоненного над компьютером».. А еще я не знала, чтобы сайт приносил доходы нужно чтобы он возраст имел и определенную посещаемость для регистрации на биржах и ЯндексДирект и Тизернет от 3 до 6 месяцев и от 300 человек в сутки..!!

  • Alena says:
    http://tvojasicilia.ru/

    Работь,работать и работать и всё у всех получится!!!Удачи Вам)))

  • Елена says:
    http://felen.ru/

    а моему сайту еще нет двух месяцев…
    но мозги кипят!… 🙂

  • Виктория says:
    http://informatikurok.ru

    ПОЗДРАВЛЯЮ. Самый главный успех, что у Вас есть сайт. С темой ВордПрес согласна, надо делать бекапы (при чем вручную и желательно каждый день).
    УДАЧИ в работе.

  • Игорь says:
    http://gumirov1963.ru

    Радоваться своим , хоть маленьким, но успехам очень важно, у вас хороший старт, мне если честно помогает друг, с компьютером знаком только второй год, самому сложно.

    • Юрий says:
      http://inetmkt.ru

      Главное, чтобы это приносило удовольствие, то есть, чтобы нравился сам процесс.

  • Валерий says:
    http://vrednodelat.ru

    Отличная статья да и сайт в целом!!!! Удачного продвижения

  • Владимир says:
    http://traffik-s-nula.ru/

    Работы много.У меня вот есть возможность только 3-4 часа в день заниматься сайтом, а сделать так много надо.

    • Aslan says:
      http://www.bing.com/

      An answer from an expert! Thanks for crontibutnig.

  • Юрий says:
    http://inetmkt.ru

    Аналогичная ситуация, значит будем развиваться, Владимир, немножко помедленнее, будем наслаждаться процессом.

  • Евгений says:
    http://for-success.ru

    Да все нормально у Вас. И конечно, я считаю лучше писать 2 полезных статьи в неделю, чем по 2 в день никому не нужных. За год багаж накопится. Главное постоянство. На поганых статьях зарабатывают размещая постовые и т.п.

    • Юрий says:
      http://inetmkt.ru

      Спасибо, Евгений, за поддержку, я тоже пришел к выводу, что лучше меньше, да лучше. Удачи Вам.

  • Dzhann says:
    http://kinodacha.ru/

    Замечательная статья! Успехов Вам в продвижении!

  • Марина says:
    http://babulyam.ru

    Очень интересная, познавательная статья, особенно для нас новичков. Спасибо.

  • Михаил Дьяков says:
    http://djakovstroy.ru

    Испытываю точно такие же терзания. Но торопить события не хочу, даже рекламу не пытался привлекать на свои страницы. Работаю над содержанием, над рейтингом, пытаюсь осмыслить, что сделал и что надо сделать. Очевидно, около года уйдет на то, чтобы попасть в первую 1000, потом подумаю о заработке.

  • Краспиво says:
    http://kraspivo.ru

    Сегодня моему сайту исполнился ровно месяц. За это время я многое узнал. Но главное то, что я понял: для того, чтобы на сайте было больше посетителей с поисковых систем, необходимо писать очень много материала. Я думаю, что для привлечения хотя бы 100-та человек в день, на сайте должно быть размещено не менее двухста оригинальных статей…

  • Юля says:
    http://womanistka.ru/

    Да насчёт времени автор прав, вести сайт самостоятельно, если это не основное дело довольно проблематично. Приходится где-то доставать материал для сайта, писать или покупать, либо же переделывать так чтоб читателю было интересно а поисковику уникально. Тоже отважилась на свой сайт по тематике ближе к женской аудитории или так сказать сайт для женщин http:/ womanistka .ru/ , пишу обо всём что интересно — как я предполагаю, а предположения основываю на вордстатах и показах в месяц. Сайт у меня довольно молодой скоро 3 месяца, посещаемость пока не радует, хотя все статьи входят в индекс почти сразу. Может кто что посоветует, что поправить, что исправить, может что переделать. Спасибо.

  • Андре says:
    http://orakyl.com

    Привет, а я пару месяцев назад прикупил очень красивый домен, начал писать там всякую нелепость, но интересную. Пока из поисковиков 1-2 человека в день.. статей на сайте 32.терпение с такой посещаемостью иссякает)))

Оставить комментарий

Популярные записи