Что такое Гугл очки?

Гугл очки (Google Glass) представляют собой гаджет нового поколения. Само наименование говорит о том, что выполнены они в виде обычных очков, оснащенными всеми возможностями и функциями традиционных гаджетов.

Гугл очки

Гугл очки позволяют общаться по мобильной связи, снимать видео и фото материалы, имеют выход в Интернет, что дает возможность оперативно размещать полученные материалы в сети.

Массовое производство этой новинки еще не началось, но ожидается со дня на день. Компания Google проводит последние доработки и усовершенствования перед запуском изделия в производство.

Несмотря на это, очки уже пользуются большой популярностью. Во многих странах с нетерпением ожидают появление этих устройств в продаже.

Многие социальные сети содержат сообщества поклонников Google Glass, в которых люди делятся со своими соратника всеми новостями и новинками на эту тему.

О популярности Гугл очков свидетельствует и такой факт. По сообщениям британских СМИ в этой стране уже на законодательном уровне запретили использование этих очков во время управления автомобилем.

За нарушение этого запрета водителей будут штрафовать, а при повторных нарушениях они будут лишаться прав на управление автомобилем.

Устройство Гугл очков

Гугл очки выполнены в виде традиционных очков, но корпус у них изготовлен на титановой основе, что обеспечивает крепость и надежность.

Очки выполняются в различных вариантах, со стеклами и без стекол, что делает их похожими на обычную гарнитуру.

Google Glass

Гугл очки снабжены двуядерным процессором, жестким диском емкостью 16 ГБ, плюс Wi-Fi, Bluetooth, GPS и так далее.

Для съемок очки снабжены видеокамерой хорошего качества, а для просмотра дисплеем, который позволяет проецировать изображение на любую подходящую поверхность, вплоть до собственных ладоней.

Для управления Гугл очками используется модифицированная ОС Android. Команды подаются при помощи жестов или голоса, или используются оба способа.

Окончательная стоимость устройства не оглашалась, но предварительно была озвучена цена в районе полутора тысяч американских долларов.
Это конечно несколько накладно, однако такие высокие цены характерны для всех новинок в этой области.

2 комментария на “Гугл очки – оригинальный гаджет от Google”

  • Igor says:
    http://mapoker.ru/opokere/igroka-high-stakes-feruella-zabanili-na-starzax.html

    Толку от гугл гласс, когда их заброковали везде где только можно. Так что ни в баню женскую с ними не сходишь, ни в стрипбар 😀

  • Виктор says:
    http://svictor.ru

    Очки в этом отношении идеальны. Разве что вызывает беспокойство возможная порча очков из-за пота с висков. Кроме того, очки в процессе использования сильно нагреваются, и это усиливает потоотделение при занятиях спортом. Вот, пожалуй, самые насущные проблемы.

Оставить комментарий

Популярные записи