Рунет становится все более популярным.
Вместе с тем, что ежедневно его ряды пополняют все новые и новые пользователи, он еще и развивается очень активно.

Ежедневно появляются все новые сайты на русском языке, а существующие наполняются новыми публикациями.

Рунет набирает популярность

По последним статистическим данным русский язык вышел на второе место по популярности в сети Интернет. Доля всех страниц на русском языке составила 5.9 процентов от страниц, которые существуют во всемирной паутине.

Первое место, как уже все догадались за английским языком. Он занимает доминирующее положение и его доля составляет 54.7 процентов, то есть более половины всех страниц на английском языке.

Да это и не удивительно. Ведь родина интернета США страна англоязычная, да и развит в ней интернет более широко, чем в других странах.

На третьем месте идут странички на немецком языке. Далее идет испанский язык, затем французский, китайский, японский и так далее.

Интересные данные и по самым популярным доменным зонам. На первом месте уверенно расположился домен .com c 53.1 процентами. Далее следует домен .net c 5.9 процентами.

Российская зона .ru имеет долю в 4.4 процента от всех сайтов интернета. И в этой номинации российский интернет вошел в тройку лидеров.

Мало того, он признан самым популярным среди национальных доменов.

Как видим Рунет активно развивается и входит в дома все новых русскоязычных жителей нашей планеты. По сути Рунет объединяет все русскоговорящее население, позволяет свободно общаться и обмениваться различной информацией.

Многие пользователи используют Рунет не только как источник информации, но и как источник доходов. Для ознакомления с информацией по обучению и последующему трудоустройству для работы в сети интернет пройдите по этой ссылке…»

Оставить комментарий

Популярные записи